Прием и выдача документов о регистрации и снятии с регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания для студентов учебных заведений.

По результатам совещания с УМВД России по Астраханской области, достигнут ряд договоренностей по взаимодействию МФЦ с УМВД России по Астраханской области в части предоставления государственной услуги по приему и выдаче документов о регистрации и снятии с регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания для студентов учебных заведений.

21 сентября 2018 года был осуществлен первый выезд специалистов АУ АО «МФЦ» в Астраханский государственный медицинский университет. У всех студентов, которые не могли отлучиться от учебы для обращения в филиалы «Мои документы», были приняты заявления на государственную услугу «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Такие выезды будут еще осуществляться и в другие учебные заведения города Астрахани. Теперь студенты могут не переживать за свою регистрацию и пропущенные лекции.