07.09.2017

Сегодня в офисах «Мои документы» прошел обучающий семинар на тему: «Правила обращения с фальшивыми купюрами и выявление поддельных денежных купюр». Организаторами мероприятия выступили сотрудник ЭБ УМВД России по Астраханской области и ЭКЦ УМВД России по Астраханской области.

Сотрудники управления экономической безопасности УМВД рассказали, как не стать жертвой фальшивомонетчиков.

По оперативной информации в городе и области действуют группы, сбывающие фальшивые купюры. Как правило, поддельными деньгами расплачиваются в супермаркетах, магазинах и на рынках. Сотрудники полиции напомнили о бдительности при расчетах крупными денежными купюрами.

Они также рассказали об основных отличительных признаках, проинструктировали участников семинара о действиях в случае обнаружения фальшивки.

Полиция напоминает, что согласно действующему законодательству, изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств наказывается лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.