4 ноября - День народного единства!

4 ноября 2018 года на территории Астраханского кремля состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие сотни горожан, среди них врио Губернатора Астраханской области С.П. Морозов, представители исполнительных органов государственной власти, руководители общественных, национально-культурных, молодежных объединений региона, а также сотрудники АУ АО «МФЦ».

Перед собравшимися выступили известные астраханские творческие коллективы, а на всей территории кремля была организована работа различных тематических площадок.

Глава региона поздравил астраханцев с праздником, заявив, что сегодня «День народного единства поистине стал символом любви россиян к Родине, сплочённости и самоотверженности». В настоящее время в Астраханской области проживают представители 147 национальностей и именно в этом, по словам Сергея Морозова, ярко проявляется единство российского народа.