04.12.2018

30 ноября 2018 года в центре социальной поддержки населения Наримановского района прошел очередной обучающий семинар по вопросам предоставления мер социальной поддержки населению.

С целью повышения качества предоставления услуг в сфере социальной поддержки населения для участия в семинаре были приглашены специалисты Наримановского филиала АУ АО «МФЦ».

В ходе семинара были рассмотрены вопросы по предоставлению государственных услуг, порядок сбора и приема документов, перечень лиц, имеющих право на меры социальной поддержки и документов, необходимых для их получения (оформления и назначения), особенности предоставления услуг через МФЦ.

Особое внимание уделили разъяснению федеральных и региональных нормативно- правовых актов по социальной поддержке населения, на которые необходимо опираться в ходе работы по предоставлению государственных услуг. Рассмотрели сроки предоставления принятых документов в МФЦ и передачи их в ЦСПН для дальнейшей работы по назначению социальных выплат и пособий.

На все интересующие вопросы были даны разъяснения. Для качественного и своевременного предоставления всех видов социальной помощи, прописанных в Соглашении о взаимодействии, решено продолжить практику проведения подобных совместных мероприятий.