Размер текста:
A A A
Цвет текста:
A A A
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.

Адрес: г. Астрахань, ул. Бабефа, д. 8
Телефон  + 7 8512 668-807
Эл. почта mfc.astrakhan@astrobl.ru | Как добраться


Cотрудники АУ АО «МФЦ» приняли участие в региональном молодежном образовательном форуме «Бизнес- возможности региона- молодым»

04.04.2014


3-4 апреля 2014 года в Астраханском ТЮЗе прошел второй региональный молодежный образовательный форум «Региональный бизнес: перспектива молодым».

Организаторами форума выступило агентство по делам молодежи Астраханской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Астраханской области, а также при содействии Министерства экономического развития Астраханской области.

Основная задача форума - формирование позитивного отношения к развитию предпринимательства в районах области, информирование о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства на федеральном, региональном и муниципальном уровне, повышение уровня знаний и получение практических навыков организации и ведения бизнеса молодежью.

Ключевым событием форума стал открытый диалог представителей бизнеса с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, темой которого стала «Специфика отраслевой структуры экономики региона и региональный бизнес-климат». Такие диалоги очень важны для молодых предпринимателей и людей, готовых создать свой бизнес, но не знающих с чего начать. Любой участник форума смог лично задать интересующий его вопрос губернатору, главам муниципальных образований и представителям министерств Астраханской области.

Основная часть работы форума проходила в секциях, где были представлены успешные кейсы астраханских предпринимателей, мастер-класс по поиску бизнес-идей и алгоритму запуска бизнеса.

В работе секций «Производство и торговля», «Культура», «Спорт и туризм» приняли участие сотрудники автономного учреждения Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», которые рассказали о видах государственной поддержки, оказываемой на территории Астраханской области субъектам малого и среднего предпринимательства. Выступление сотрудников АУ АО «МФЦ» вызвало большой интерес у молодых предпринимателей, которые стоят на пути создания собственного дела.


< Возврат к списку