АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
администрации МО «Икрянинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район»
1.Общие положения
1.1. Предмет регулирования административного регламента.
Административный регламент администрации муниципального образования «Икрянинский район» по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район» (далее - административный регламент) устанавливает порядок и стандарт предоставления муниципальной услуги, в том числе сроки и последовательность выполнения административных процедур и административных действий по предоставлению муниципальной услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Административный регламент администрации муниципального образования «Икрянинский район» (далее - Администрация) по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район» размещен в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - в сети «Интернет») на официальном сайте администрации муниципального образования «Икрянинский район» http://ikradm.ru, в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» http://gosuslugi.ru (далее – единый портал) и государственной информационной системе Астраханской области «Региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Астраханской области» http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - региональный портал), на сайте автономного учреждения Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»: http://mfc.astrobl.ru (далее – МФЦ).
Текст административного регламента размещается также в местах предоставления муниципальной услуги.
1.2. Круг заявителей.
Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с настоящим административным регламентом юридическим или физическим лицам (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления), обратившимся с заявлением (запросом) о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме (далее – заявители).
1.3.Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.
1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы Администрации:
Местонахождение Администрации и почтовый адрес:
416370, Астраханская область, Икрянинский район, с. Икряное, ул. Ленина,14.
Справочные телефоны Администрации:
8 (85144) 2-17-34 – телефон/факс приёмной Администрации;
График работы Администрации:
Начало рабочего дня – 8.30 часов
Окончание рабочего дня:
Понедельник, вторник:
-для мужчин – 17.30 часов;
- для женщин 17.00 часов
Среда, четверг, пятница:
- для мужчин – 17.30 часов;
- для женщин 16.30 часов
Время перерыва – с 12.00 до 13.00 часов;
выходные дни - суббота, воскресенье.
1.3.2. Муниципальную услугу предоставляет Администрация в лице Комитета по земельным отношениям и архитектуре администрации муниципального образования «Икрянинский район» (далее-Комитет).
Местонахождение Комитета – Адрес: 416370 Астраханская область, Икрянинский район, с. Икряное, ул. Ленина, 14, 2 этаж, кабинет № 9.
График работы Комитета: понедельник, вторник с 8.30 до 17.00, среда, четверг, пятница с 8.30 до 16.30, перерыв – с 12.00 до 13.00, выходные – суббота, воскресенье. Приемные дни: понедельник, вторник с 8.30 до 16.00.
Справочный телефон Комитета (85144) 2-05-85.
1.3.3. Информация о месте нахождения и справочных телефонах МФЦ приведена в приложении № 4 к административному регламенту.
График работы МФЦ:
понедельник, вторник, среда, пятница с 08:00 до 17:00,
четверг с 08:00 до 19:30,
суббота с 08:00 до 13:00,
воскресенье – выходной.
Справочные телефоны: Call-центр МФЦ (Горячая линия): 8(8512)668-807.
1.3.4. Адрес официального сайта Администрации: http://ikradm.ru.
Адрес единого портала: http://www.gosuslugi.ru,
Адрес регионального портала: http://www.gosuslugi.astrobl.ru,
Адрес электронной почты Администрации: ikrai@astranet.ru,
Адрес официального сайта МФЦ: http://mfc.astrobl.ru,
Адрес электронной почты МФЦ: astr_mfc@mail.ru, mfc.ikryan@astrobl.ru,
Адрес электронной почты Комитета: zemkomitet@ikradm.ru.
1.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги.
1.4.1. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется специалистами Комитета или сотрудниками МФЦ, ответственными за предоставление муниципальной услуги.
Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги, можно получить у специалистов Комитета или сотрудников МФЦ, ответственных за предоставление муниципальной услуги, при личном устном обращении, по контактному телефону, а также на официальном сайте Администрации и МФЦ в сети «Интернет» и на информационных стендах, расположенных в помещении Администрации или МФЦ.
Специалисты Комитета или сотрудники МФЦ, ответственные за предоставление муниципальной услуги, осуществляют информирование по следующим направлениям:
-о местонахождении и графике работы Администрации, Комитета, МФЦ;
-о справочных номерах телефонов, почтовом адресе Администрации, Комитета, МФЦ;
-об адресе официального сайта, адресе электронной почты Администрации, Комитета, МФЦ;
-о возможности получения муниципальной услуги в электронной форме через региональный и единый порталы;
-о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, сведений о ходе предоставления муниципальной услуги, в том числе с использованием регионального и единого порталов;
-об адресах единого портала и регионального портала;
-о порядке, форме и месте размещения информации указанной в настоящем подпункте административного регламента информации.
Основными требованиями к консультации заявителей являются:
-полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления муниципальной услуги, в том числе в электронной форме;
-своевременность;
-четкость в изложении материала;
-наглядность форм подачи материала;
-удобство и доступность.
Консультирование осуществляется в устной, письменной, электронной формах и электронной почтой. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.
1.4.2. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется в форме:
-непосредственного общения заявителей (при личном обращении либо по телефону) со специалистами Комитета или сотрудниками МФЦ;
-взаимодействия специалистов Комитета, ответственных за предоставление муниципальной услуги, с заявителями по почте, электронной почте;
-предоставления информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте Администрации в сети «Интернет», на официальном сайте МФЦ www.mfc.asrtobl.ru, региональном и едином порталах, на информационных стендах, размещенных в помещении Администрации и МФЦ.
1.4.3. Требования к форме и характеру взаимодействия специалистов Комитета или сотрудников МФЦ, ответственных за предоставление муниципальной услуги, с заявителями:
-при ответе на телефонные звонки специалисты или сотрудники МФЦ, ответственные за предоставление муниципальной услуги, представляются, назвав свою фамилию, имя, отчество, должность, предлагают представиться собеседнику, выслушивают, уточняют суть вопроса. Во время разговора следует произносить слова четко, избегать параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывать разговор при поступлении звонка на другой аппарат;
-при личном обращении заявителей специалисты Комитета или сотрудники МФЦ, ответственные за предоставление муниципальной услуги, должны представиться, назвать фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный заявителем вопрос;
-в конце консультирования (по телефону или лично) специалисты Комитета или сотрудники МФЦ, осуществляющие консультирование, должны кратко подвести итоги и перечислить меры, которые следует принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);
-письменный ответ на заявление дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона специалиста Комитета или сотрудника МФЦ, исполнившего ответ на заявление.
1.4.4. На информационных стендах, размещаемых в помещениях Администрации, МФЦ, на официальном сайте Администрации, размещается следующая информация:
-текст настоящего административного регламента;
- сведения о предоставляемой муниципальной услуге;
-блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение №1 к административному регламенту);
-образец заполнения заявления о предоставлении муниципальной услуги (приложение №2 к административному регламенту);
- перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и в предоставлении муниципальной услуги;
-адреса, номера телефонов и факса, график работы, адреса электронной почты и официального сайта Администрации, Комитета, МФЦ, адреса регионального портала и единого портала;
-исчерпывающий перечень документов, которые заявитель самостоятельно представляет в Администрацию, МФЦ или непосредственно в Комитет для получения муниципальной услуги;
-досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействий) специалистов Администрации.
Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления муниципальной услуги, должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, рекомендуется оборудовать информационные стенды карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.
Текст материалов, размещаемых на стендах, должен быть напечатан удобным для чтения шрифтом, основные моменты и наиболее важные места выделены.
При изменении условий и порядка предоставления муниципальной услуги, информация об изменениях должна быть выделена цветом и пометкой "Важно".
2. Стандарт предоставления муниципальной услуги
2.1 Наименование муниципальной услуги.
Наименование муниципальной услуги: «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район».
2.2. Органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги осуществляется администрацией муниципального образования «Икрянинский район» в лице Комитета по земельным отношениям и архитектуре администрации муниципального образования «Икрянинский район» при участии МФЦ.
Ответственными за предоставление муниципальной услуги являются специалисты Комитета, общего отдела и сотрудники МФЦ, ответственные за выполнение конкретной административной процедуры согласно административному регламенту.
2.2.1. Перечень органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
В согласовании установки и эксплуатации рекламной конструкции на заявленном месте участвуют:
- министерство культуры и туризма Астраханской области, в случае размещения рекламной конструкции на объекте культурного наследия;
- подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Госавтоинспекция) по муниципальным образованиям;
- организации, владельцы автомобильных дорог, в случае размещения рекламной конструкции в пределах придорожной полосы автомобильной дороги.
Органы, предоставляющие сведения, необходимые для предоставления муниципальной услуги, в порядке межведомственного информационного взаимодействия:
- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области;
- Межрайонная инспекция ФНС России по Астраханской области.
2.2.2. При предоставлении муниципальной услуги специалисты Комитета, сотрудники МФЦ не вправе требовать от заявителя осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации.
Администрация, в лице Комитета, при необходимости самостоятельно осуществляет согласование на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, необходимое для принятия решения о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции:
- с отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД по Икрянинскому району (далее – ОГИБДД ОМВД по Икрянинскому району);
- с министерством культуры и туризма Астраханской области (в случае размещения рекламной конструкции на объекте культурного наследия);
- с организацией, владельцем автомобильной дороги (в случае размещения рекламной конструкции в пределах придорожной полосы автомобильной дороги).
При этом заявитель вправе самостоятельно получить от органов и организаций, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, такое согласование и представить его в Администрацию, при необходимости.
2.3. Описание конечного результата предоставления муниципальной услуги.
Результатом предоставления муниципальной услуги являются:
- разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо письмо об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в форме уведомления (далее – ответ заявителю).
2.4. Срок предоставления муниципальной услуги.
2.4.1. МФЦ обязан обеспечить прием от заявителей документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги и их передачу в администрацию не позднее одного 1 рабочего дня, следующего за днем приема документов в МФЦ, по сопроводительному реестру передачи документов.
Срок предоставления муниципальной услуги исчисляется со дня передачи МФЦ заявления (запроса) и документов в администрацию.
2.4.2. Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более двух календарных месяцев со дня регистрации заявления в Администрации и складывается из следующих сроков:
- прием, регистрация и визирование заявления Главой (либо лицом его замещающим) - 2 рабочих дня;
- организация межведомственного информационного взаимодействия - не более 5 дней со дня поступления в Комитет заявления и документов;
- согласование на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с уполномоченными органами, либо отказ в его выдаче - не более 30 дней;
- принятие решения о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо решения об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции - не более 22 дней;
- направление ответа заявителю - 1 день.
Администрация осуществляет передачу (направление) в МФЦ документов по результатам рассмотрения заявления (запроса) на оказание муниципальных услуг не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем окончания срока оказания муниципальной услуги, по сопроводительному реестру передачи документов.
При поступлении заявления в электронной форме через региональный портал или единый портал, поступившее заявление принимается специалистом Комитета, ответственным за прием и регистрацию документов, переносится на бумажный носитель с проставлением на нем даты поступления и регистрируется специалистом общего отдела в течение 1 рабочего дня.
В дальнейшем работа с заявлением, полученным в электронной форме через портал, ведется в соответствии с настоящим административным регламентом.
2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.
Муниципальная услуга предоставляется в соответствии с:
- Конституцией Российской Федерации опубликована (Российская газета, 1993, № 237; 2008, № 267; 2009, № 7; 2014, №27, Собрание законодательства Российской Федерации, 2009,№ 1, ст. 1, ст. 2, № 4 ст. 445; 2014, N 6, ст. 548);№ 30, (часть I), ст.4202; 28.07.2014, N 30 (Часть I), ст. 4202; 04.08.2014, N 31, ст. 4398);
- Налоговым кодексом Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. № 117-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000г. № 32, ст. 3340, № 32, ст. 3341; 2001г. № 1 (ч. 2), ст. 18, № 23, ст. 2289, № 33 (ч. 1), ст. 3413, № 33 (ч. 1), ст. 3429, № 49, ст. 4554, № 49, ст. 4564, № 53 (ч. 1), ст. 5015, № 53 (ч. 1), ст. 5023; 2002г. № 1 (ч. 1), ст. 4, № 22, ст. 2026, № 30, ст. 3021, № 30, ст. 3027, № 30, ст. 3033, № 52 (ч. 1), ст. 5132; 2003г. № 1, Ст. 2, № 1, ст. 6, № 1, ст. 8, № 19, ст. 1749, № 21, ст. 1958, №22, ст. 2066, № 23, ст. 2174, № 24, ст. 2432, № 26, ст. 2567, № 27 (ч. 1), ст. 2700, № 28, ст. 2874, № 28, ст. 2879, № 28, ст. 2886, № 46 (ч. 1), ст. 4435, № 46 (ч. 1), ст. 4443, № 46 (ч. 1), ст. 4444, № 50, ст. 4849, № 52 (ч. 1), ст. 5030, № 52 (ч. 1), ст. 5038; 2004г. № 15, ст. 1342, № 27, ст. 2711, № 27, ст. 2713, № 27, ст. 2715, № 30, ст. 3083, № 30, ст. 3084, № 30, ст. 3088, № 31, ст. 3219, № 31, ст. 3220, № 31, ст. 3222, № 31, ст. 3231, № 34, ст. 3517, № 34, ст. 3518, № 34, ст. 3520, № 34, ст. 3522, № 34, ст. 3523, № 34, ст. 3524, № 34, ст. 3525, № 34, ст. 3527, № 35; ст. 3607, № 41, ст. 3994, № 45, ст. 4377, № 49, ст. 4840; 2005г. № 1 (ч. 1), ст. 9, № 1 (ч. 1), ст. 29, № 1 (ч. 1), ст. 30, № 1 (ч. 1), ст. 34, № 1 (ч. 1), ст. 38, № 21, ст. 1918, № 23, ст. 2201, № 24, ст. 2312, № 25, ст. 2427, № 25, ст. 2428, № 25, ст. 2429, № 27, ст. 2707, № 27, ст. 2710, № 27, ст. 2717, № 30 (ч. 1), ст. 3101, № 30 (ч. 1), ст. 3104, № 30 (ч. 1), ст. 3112, № 30 (ч. 1), ст. 3117, № 30 (ч. 1), ст. 3118, № 30 (ч. 2), ст. 3128, № 30 (ч. 2), ст. 3129, № 30 (ч. 2), ст. 3130, № 43, ст. 4350, № 50, ст. 5246, № 52 (ч. 1), ст. 5581; 2006г. № 1, ст. 12, № 1, ст. 16, № 3, ст. 280, № 10, ст. 1065, № 12, ст. 1233, № 23, ст. 2380, № 23, ст. 2382, № 27, ст. 2881, № 30, ст. 3295, № 31 (ч. 1), ст. 3433, № 31 (ч. 1), ст. 3436, № 31 (ч. 1), ст. 3443, № 31 (ч. 1), ст. 3450, № 31 (ч. 1), ст. 3452, № 43, ст. 4412, № 45, ст. 4627, № 45, ст. 4628, № 45, ст. 4629, № 45, ст. 4630, № 45, ст. 4738, № 47, ст. 4819, № 50, ст. 5279, № 50, ст. 5286, № 52 (4. 1), ст. 5138, № 52 (4.1), ст. 5498; 2007г. №1 (4.1), ст. 7, № 1 (4.1), ст. 20, № 1 (4.1), ст. 31, № 1 (4.1), ст. 39, № 13, ст. 1465, № 21, ст. 2461, № 21, ст. 2462, № 21, ст. 2463, № 22, ст. 2563, № 22, ст. 2564, № 23, ст. 2691, № 31, ст. 3991, № 31, ст. 4013, № 31, ст. 3991, № 31, ст. 4013, № 45, ст. 5416, №45, ст. 5417, № 45, ст. 5432, № 46, ст. 5553, № 46, ст. 5554, № 46, ст. 5557, № 49, ст. 6045, № 49, ст. 6046, № 49, ст. 6071, № 50, ст. 6237, № 50, ст. 6245, № 50, ст. 6246; 2008г. № 18, ст. 1942, №26, ст. 3022, № 27, ст. 3126, № 30 (4. 1), ст. 3577, № 30 (4. 1), ст. 3591, № 30 (4. 1), ст. 3611, № 30 (4. 1), ст. 3614, № 30 (4. 2), ст. 3616, № 42, ст. 4697, № 48, ст. 5500, №48, ст. 5503, № 48, ст. 5504, № 48, ст. 5519, № 49, ст. 5723, № 49, ст. 5749, № 52 (4. 1), ст. 6218, № 52 (4. 1), ст. 6219, № 52 (4. 1), ст. 6227, № 52 (4. 1), ст. 6236, № 52 (4. 1), ст. 6237; 2009г. № 1, ст. 13, № 1, ст. 19, № 1, ст. 21, № 1, ст. 22; № 1, ст. 31, № 11, ст. 1265; № 18 (4.1), ст. 2147, № 23, ст. 2774, № 23, ст. 2775, № 26, ст. 3123, № 27, ст. 3383, № 29, ст. 3582, № 29, ст. 3598, № 29, ст. 3602, № 29, ст. 3625, № 29, ст. 3638, № 29, ст. 3639, № 29, ст. 3641, № 29, ст. 3642, № 30, ст. 3735, № 30, ст. 3739, № 39, ст. 4534, № 44, ст. 5171, № 45, ст. 5271, № 48, ст. 5711, № 48, ст. 5725, № 48, ст. 5726, № 48, ст. 5731, № 48, ст. 5732, № 48, ст. 5733, № 48, ст. 5734, № 48, ст. 5737, № 51, ст. 6153, № 51, ст. 6155, № 52 (4.1), ст. 6444, №52 (4.1), ст. 6450, № 52 (4.1), ст. 6455; 2010г. № 15, ст. 1736; № 31, ст. 4160; 4206; № 40, ст. 4969; № 45, ст. 5751; № 49, ст. 6409; № 49, ст. 6411; 2011г. № 1, ст. 54; № 13, ст. 1685; № 17, ст. 2310;№ 19, ст. 2705; № 29, ст. 4283; № 30 (ч. 1), ст. 4572, ст. 4590, ст. 4591, ст. 4595, ст. 4594; № 31, ст. 4703; № 48, ст. 6730; № 49 (ч. 1), ст. 7039, ст. 7070; № 50, ст. 7359); 2012, N 14, ст. 1545; N 26, ст. 3447; 2013,N 27, ст. 3588; N 31, ст. 4333; N 50 (часть 4), ст. 6954; N 9, ст. 872; N 19, ст. 2321; N 19, ст. 2331; N 23, ст. 2866; N 26, ст. 3207; N 27, ст. 3445; N 30 (Часть I), ст. 4049; N 30 (Часть I), ст. 4081; N 40 (часть III), ст. 5037; N 40 (часть III), ст. 5038; N 44, ст. 5640; N 44, ст. 5645; N 44, ст. 5646; N 52 (часть I), ст. 6985;2014, N 14, ст. 1544; N 19, ст. 2321; N 23, ст. 2924; N 26 (часть I), ст. 3372; N 26 (часть I), ст. 3404; N 30 (Часть I), ст. 4220; N 40 (Часть II), ст. 5315; N 45, ст. 6157; N 45, ст. 6158; N 48, ст. 6657; N 48, ст. 6660; N 48, ст. 6663; 2015,N 1 (часть I), ст. 15; N 10, ст. 1393; N 10, ст. 1419; N 18, ст. 2616; N 24, ст. 3377; N 29 (часть I), ст. 4358; N 48 (часть I), ст. 6691; N 1 (часть I), ст. 6; 08.02.2016, N 6, ст. 763; 15.02.2016, N 7, ст. 907; 15.02.2016, N 7, ст. 913; 15.02.2016, N 7, ст. 920; 29.02.2016, N 9, ст. 1169; 07.03.2016, N 10, ст. 1322; 14.03.2016, N 11, ст. 1480; 14.03.2016, N 11, ст. 1489; 04.04.2016, N 14, ст. 1902; 11.04.2016, N 15, ст. 2059; 11.04.2016, N 15, ст. 2061; 11.04.2016, N 15, ст. 2063; 11.04.2016, N 15, ст. 2064; 02.05.2016, N 18, ст. 2504; 30.05.2016, N 22, ст. 3092; 30.05.2016, N 22, ст. 3098; 06.06.2016, N 23, ст. 3298; 06.06.2016, N 23, ст. 3302; 27.06.2016, N 26 (Часть I), ст. 3856; 27.06.2016, N 26 (Часть I), ст. 3885; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4158; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4161; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4175; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4176; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4177; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4178; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4179; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4180; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4181; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4182; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4184; 05.12.2016, N 49, ст. 6841; 05.12.2016, N 49, ст. 6842; 05.12.2016, N 49, ст. 6843; 05.12.2016, N 49, ст. 6844; 05.12.2016, N 49, ст. 6845; 05.12.2016, N 49, ст. 6846; 05.12.2016, N 49, ст. 6847; 05.12.2016, N 49, ст. 6848; 05.12.2016, N 49, ст. 6849; 05.12.2016, N 49, ст. 6850; 05.12.2016, N 49, ст. 6851; 26.12.2016, N 52 (Часть V), ст. 7497; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 4; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 5; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 16; 13.03.2017, N 11, ст. 1534; 10.04.2017, N 15 (Часть I), ст. 2131; 10.04.2017, N 15 (Часть I), ст. 2132; 10.04.2017, N 15 (Часть I), ст. 2133; 19.06.2017, N 25, ст. 3590; 03.07.2017, N 27, ст. 3942; 24.07.2017, N 30, ст. 4441; 24.07.2017, N 30, ст. 4446; 24.07.2017, N 30, ст. 4448; 24.07.2017, N 30, ст. 4449; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4802; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4803; 02.10.2017, N 40, ст. 5753; 06.11.2017, N 45, ст. 6577; 06.11.2017, N 45, ст. 6578; 06.11.2017, N 45, ст. 6579; 20.11.2017, N 47, ст. 6842; 04.12.2017, N 49, ст. 7305; 04.12.2017, N 49, ст. 7306; 04.12.2017, N 49, ст. 7307; 04.12.2017, N 49, ст. 7311; 04.12.2017, N 49, ст. 7313; 04.12.2017, N 49, ст. 7314; 04.12.2017, N 49, ст. 7316; 04.12.2017, N 49, ст. 7318; 04.12.2017, N 49, ст. 7320; 04.12.2017, N 49, ст. 7321; 04.12.2017, N 49, ст. 7322; 04.12.2017, N 49, ст. 7323; 04.12.2017, N 49, ст. 7324; 04.12.2017, N 49, ст. 7325; 04.12.2017, N 49, ст. 7326; 04.12.2017, N 49, ст. 7333; 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 14; 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 20; 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 50; 26.02.2018, N 9, ст. 1289; 26.02.2018, N 9, ст. 1291;
- Федеральным законом от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе» («Собрание законодательства Российской Федерации», 20.03.2006г. № 12, ст. 1232, 2006г. № 52 (1 ч.), ст. 5497; 2007г. № 7, ст. 839, № 16, ст. 1828; № 30, ст. 3807; № 49, ст. 6071, 2008г. № 20, ст. 2255; № 44, ст. 4985; 2009г. № 19, ст. 2279, № 39, ст. 4542, № 51, ст. 6157, № 52 (1 ч.), ст. 6430; 2010г. №21, ст.2525; № 31, ст. 4163; № 40, ст. 4969; 2011г. № 15, ст. 2029; № 23, ст. 3255; № 27, ст. 3880;2012, N 30, ст. 4170; N 31, ст. 4322;2013, N 19, ст. 2325; N 23, ст. 2866; N 27, ст. 3477; N 30 (Часть I), ст. 4033; N 30 (Часть I), ст. 4084; N 43, ст. 5444; N 48, ст. 6165; N 51, ст. 6695; N 52 (часть I), ст. 6961; N 52 (часть I), ст. 6981; 2014, N 23, ст. 2928; N 26 (часть I), ст. 3396; N 30 (Часть I), ст. 4219; N 30 (Часть I), ст. 4236; N 30 (Часть I), ст. 4265; N 30 (Часть I), ст. 4271; N 45, ст. 6148; 2015, N 1 (часть I), ст. 13; N 1 (часть I), ст. 38; N 1 (часть I), ст. 43; N 6, ст. 883; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4214; 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4237; 12.12.2016, N 50, ст. 6976; 03.04.2017, N 14, ст. 2003; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4765; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4767; 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 73;
- Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации» 2003, № 40, ст. 3822; 2004, № 25, ст. 2484; № 33, ст. 3368; 2005, № 1 (ч. 1), ст. 9; № 1 (ч. 1), ст. 12; № 1 (ч. 1), ст. 17; № 1 (ч. 1), ст. 25; № 1 (ч. 1), ст. 37; № 17, ст. 1480; № 27, ст. 2708; № 30 (ч. 1), ст. 3104; № 30 (ч. 1), ст. 3108; № 42, ст. 4216; 2006, № 1, ст. 9; № 1, ст. 10; № 1, ст. 17; № 6, ст. 636; № 8, ст. 852; № 23, ст. 2380; № 30, ст. 3296; № 31 (1 ч.), ст. 3427; № 31 (ч.1), ст. 3452; № 43, ст. 4412; № 49 (ч. 1), ст. 5088; № 50, ст. 5279; 2007, № 1 (ч. 1), ст. 21; № 10, ст. 1151; № 18, ст. 2117; № 21, ст. 2455; № 25, ст. 2977; № 26, ст. 3074; № 30, ст. 3801; № 43, ст. 5084; № 45, ст. 5430; № 46, ст. 5553; № 46, ст. 5556; 2008, № 24, ст. 2790; № 30 (ч. 2), ст. 3616; № 48, ст. 5517; № 49, ст. 5744; № 52 (ч. 1), ст. 6229; № 52 (ч. 1), ст. 6236; 2009, № 19, ст. 2280; № 48, ст.5711, ст. 5733; № 52 (1ч.) ст. 6441; 2010, № 15, ст. 1736; № 31, ст. 4160; 4206; № 40, ст. 4969; № 45, ст. 5751; № 49, ст. 6409; № 49, ст. 6411; № 1, ст. 54; № 13, ст. 1685; № 17, ст. 2310;№ 19, ст. 2705; № 29, ст. 4283; № 30 (ч. 1), ст. 4572, ст. 4590, ст. 4591, ст. 4595, ст. 4594; № 31, ст. 4703; № 48, ст. 6730; № 49 (ч. 1), ст. 7039, ст. 7070; № 50, ст. 7359); 2012, № 26, ст. 3444; № 26, ст. 3446; № 27, ст. 3587; №29, ст. 3990; №31, ст. 4326; № 43, ст. 5786; № 50 (ч. 5), ст. 6967; № 53 (ч. 1), ст. 7596; N 53 (ч. 1), ст. 7614;2013,N 14, ст. 1663; N 19, ст. 2325;N 19, ст. 2329;N 19, ст. 2331;N 27, ст. 3468;N 27, ст. 3477;N 43, ст. 5454;N 44, ст. 5633;N 44, ст. 5642;N 48, ст. 6165;N 51, ст. 6690;N 52 (часть I), ст. 6961;N 52 (часть I), ст. 6981;N 52 (часть I), ст. 7008;2014,N 14, ст. 1562;N 22, ст. 2770; N 26 (часть I), ст. 3371;N 26 (часть I), ст. 3377;N 30 (Часть I), ст. 4218;N 30 (Часть I), ст. 4235;N 30 (Часть I), ст. 4257;N 40 (Часть II), ст. 5321;N 42, ст. 5615;N 43, ст. 5799;N 52 (часть I), ст. 7542;N 52 (часть I), ст. 7558;2015,N 1 (часть I), ст. 7; N 1 (часть I), ст. 9;N 1 (часть I), ст. 11;N 1 (часть I), ст. 52;N 1 (часть I), ст. 72;N 6, ст. 886;N 10, ст. 1393;N 13, ст. 1807;N 13, ст. 1808; N 27, ст. 3978; N 27, ст. 3995; N 41 (часть II), ст. 5642;N 45, ст. 6204;N 48 (часть I), ст. 6723; 04.01.2016, N 1 (часть I), ст. 66; 15.02.2016, N 7, ст. 905; 06.06.2016, N 23, ст. 3295; 27.06.2016, N 26 (Часть I), ст. 3866; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4231; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 6; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 35; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 42; 02.01.2017, N 1 (Часть I), ст. 46; 10.04.2017, N 15 (Часть I), ст. 2137; 10.04.2017, N 15 (Часть I), ст. 2139; 12.06.2017, N 24, ст. 3476; 24.07.2017, N 30, ст. 4451; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4751; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4765; 06.11.2017, N 45, ст. 6573; 11.12.2017, N 50 (Часть III), ст. 7551; 11.12.2017, N 50 (Часть III), ст. 7560; 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 39; 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 47);
- Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 31, ст. 4179; 2011, № 15, ст. 2038; № 27, ст. 3873, 3880; № 29, ст. 4291; № 30 (ч. 1), ст. 4587; № 49 (ч. 5), ст. 7061; 2012, N 31, ст. 4322; 2013, N 14, ст. 1651; N 27, ст. 3477,3480; N 30 (ч. I), ст. 4084; N 51, ст. 6679; N 52 (ч. I), ст. 6952, 6961, 7009;2014, № 26( часть I), cт.3366; № 30 (часть I) ст.4264; № 49, (часть VI).ст.6928; 2015, № 1( часть I), ст.67); 05.01.2015, N 1 (часть I), ст. 72; 20.07.2015, N 29 (часть I), ст. 4342; 20.07.2015, N 29 (часть I), ст. 4376; 06.07.2015, N 27, ст. 3978; 06.07.2015, N 27, ст. 3995; 12.10.2015, N 41 (часть II), ст. 5642; 09.11.2015, N 45, ст. 6204; 30.11.2015, N 48 (часть I), ст. 67232016, N 7, ст. 916, № 27 (часть II), ст. 4293, ст. 4294, № 1 (Часть I), ст. 12), 2017, N 1 (Часть I), ст. 12; 11.12.2017, N 50 (Часть III), ст. 7555);
- Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (последняя редакция)(Собрание законодательства РФ 20.07.2015, N 29 (часть I), ст. 4344, 02.05.2016, N 18, ст. 2484, 02.05.2016, N 18, ст. 2495, 06.06.2016, N 23, ст. 3296, 27.06.2016, N 26 (Часть I), ст. 3890, 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4198, 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4237, 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4248, 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4284, 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4287, 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4294, 03.07.2017, N 27, ст. 3938, 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4767, 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4771, 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4796, 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4829, 27.11.2017, N 48, ст. 7052, 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 70, 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 90, 01.01.2018, N 1 (Часть I), ст. 91, 05.03.2018, N 10, ст. 1437;
- Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Собрание законодательства РФ № 19, ст. 2060; 2010,№ 27, ст. 3410; № 31, ст. 4196; N 19, ст. 2307;N 27, ст. 3474;2013,N 48, ст. 6638;2014,N 45, ст. 6206;2015,N 31, ст. 4470); 04.12.2017, N 49, ст. 7327;
- Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» («Собрание законодательства РФ», 2008, № 52, ст. 6249; 2009, № 18, ст. 2140; № 29, ст. 3601; № 48, ст. 5711; № 52, ст. 6441; 2010, № 17, ст. 1988; № 18, ст. 2142; № 31, ст. 4160, 4193, 4196; 2011, № 7, ст. 905; № 17, ст. 2310; N 23, ст. 3263; 14.03.2016, N 11, ст. 1495; 02.05.2016, N 18, ст. 2503; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4160; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4164; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4187; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4210; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4194; 04.07.2016, N 27 (часть II), ст. 4287; 12.12.2016, N 50, ст. 6975; 27.02.2017, N 9, ст. 1276; 01.05.2017, N 18, ст. 2673; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4742; 06.11.2017, N 45, ст. 6582; 04.12.2017, N 49, ст. 7304);
- Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2011 № 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)» (Собрание законодательства РФ 2011, № 44, ст. 6274, №49 (ч. 5), ст. 7284; 2014, N 50, ст. 711;2015, N 1 (часть II), ст. 283; N 8, ст. 1175; 30.10.2017, N 44, ст. 6523; 19.02.2018, N 8, ст. 1215)
- Указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» («Собрание законодательства РФ», № 25, 22.06.1998, ст. 2897, 2002, №27, ст. 2679, 2005, №19, ст. 1781, 2007, № 18, ст. 2180, 2008, № 27, ст. 3250, 2010, №52, ст. 7053, 2011, №44, ст. 6240; 06.04.2015, N 14, ст. 2107; 22.05.2017, N 21, ст. 2992);
- Постановлением Правительства РФ от 07.07.2011 N 553 "О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов" (Собрание законодательства РФ, 18.07.2011, N 29, ст. 4479);
- Постановлением Правительства РФ от 16.05.2011 №373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг» (Собрание законодательства РФ, 2011, №35, ст.5092; 2012, № 28, ст.3908; №36, ст.4903; №50 (ч.6), ст.7070; №52, ст.7507; 2014, №5, ст.506; 30.10.2017, N 44, ст. 6523);
- Государственным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения», принят и введен в действие Постановлением Госстандарта РФ от 22.04.2003 № 124-ст. («Вестник Госстандарта России», № 5, 2003, опубликован в издании М., ИПК Издательство стандартов, 2003, ИУС «Национальные стандарты», 2004, №10, 2005, № 9, 2009, № 6, М., Стандартинформ, 2009);
- Постановлением Правительства РФ от 26.12.2014 N 1521 (ред. от 07.12.2016) "Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" («Собрание законодательства РФ», 05.10.2015, N 40, ст. 5568; 12.12.2016, N 50, ст. 7122);
- Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 № 823 «Об утверждении свода правил «СНиП 2.02.01-83* «Основания зданий и сооружений» («Ценообразование и сметное нормирование в строительстве», № 6, 2011, «Бюллетень строительной техники», № 3, 2011);
- Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 № 827 «Об утверждении свода правил «СНиП 2.03.04-84 «Бетонные и железобетонные конструкции, предназначенные для работы в условиях воздействия повышенных и высоких температур» («Ценообразование и сметное нормирование в строительстве», № 6, 2011; «Бюллетень строительной техники», № 3, 2011);
- Приказом Минрегиона РФ от 27.12.2010 № 791 «Об утверждении свода правил «СНиП II-23-81* «Стальные конструкции» («Ценообразование и сметное нормирование в строительстве», №6, 2011 «Бюллетень строительной техники», № 3, 2011);
- Приказом Минрегиона РФ от 28.12.2010 № 826 «Об утверждении свода правил «СНиП II-25-80 «Деревянные конструкции» («Ценообразование и сметное нормирование в строительстве», № 6, 2011, «Бюллетень строительной техники», № 3, 2011);
- Правилами устройства электроустановок (ПУЭ). Шестое издание. (утв. Главтехуправлением, Госэнергонадзором Минэнерго СССР 05.10.1979)
- Постановлением Госстроя СССР от 11.09.1985 № 143СНиП II-22-81. Каменные и армокаменные конструкции/Госстрой России. - М.: ФГУП ЦПП, 2004.(М.: Минстрой России, ГП ЦПП, 1996.);
- Приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 № 6 «Об утверждении Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» («Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», № 24, 16.06.2003 раздел 2, «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», № 25, 23.06.2003 - раздел 3 , «Российская газета», № 139, 12.07.2003);
- Инструкцией по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ», утвержденной Минавтодором РСФСР от 05.03.1984, Ведомственные строительные нормы 37-84. (М.: Транспорт, 1985);
- постановлением Правительства РФ от 07.07.2011 № 553 «О порядке оформления и представления заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в форме электронных документов» (Собрание законодательства РФ, 2011, № 29, ст.4479; 30.10.2017, N 44, ст. 6523);
- Федеральным законом от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об электронной подписи» (Собрание законодательства РФ, 2011, № 15, ст. 2036; № 27, ст. 3880; 2012, № 29, ст. 3988; 2013, № 14, ст. 1668; № 27, ст. 3463, ст. 3477; 2014, № 26 (ч. 1), ст. 3390; 04.01.2016, N 1 (часть I), ст. 65; 27.06.2016, N 26 (Часть I), ст. 3889);
- Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31 (ч.1), ст. 3451; 2009, № 48, ст. 5716, № 52 (ч.1), ст. 6439; 2010, № 27, ст. 3407, № 31, ст. 4173, № 31, ст. 4196, № 49, ст. 6409; 2011, № 23, ст. 3263, № 31, ст. 4701; 2013, № 14, ст. 1651, № 30 (ч. 1), ст. 4038, № 51, ст. 6683, 2014, № 23, ст. 2927; 04.07.2016, N 27 (Часть I), ст. 4164; 27.02.2017, N 9, ст. 1276; 03.07.2017, N 27, ст. 3945; 31.07.2017, N 31 (Часть I), ст. 4772);
- постановлением Правительства РФ от 25.08.2012 № 852 «Об утверждении правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг» (Собрание законодательства РФ, 2012, № 36, ст. 4903; 30.10.2017, N 44, ст. 6523);
- постановлением Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 №840 «О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также государственных корпораций, которые в соответствии с федеральным законом наделены полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц» («Российская газета» № 192, 22.08.2012; 23.11.2015, N 47, ст. 6596; 19.12.2016, N 51, ст. 7370; 30.10.2017, N 44, ст. 6523);
- Уставом муниципального образования «Икрянинский район» от 30.08.2012 № 30/8, с изменениями и дополнениями решением Совета от 16.12.2013 № 48/11; от 12.02.2015 № 2/1; от 01.09.2016 №46/6; от 29.06.2017
№38/7 (газета «Северо-Каспийская правда», официальный сайт администрации МО «Икрянинский район» http://ikradm.ru);
- постановлением администрации муниципального образования «Икрянинский район от 03.11.2017 №1125п «Об утверждении перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых (оказываемых) администрацией МО «Икрянинский район» (официальный сайт администрации МО «Икрянинский район» http://ikradm.ru);
- постановлением администрации муниципального образования «Икрянинский район» от 05.11.2013 № 1257п «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг» (официальный сайт администрации МО «Икрянинский район» http://ikradm.ru);
- постановлением администрации муниципального образования «Икрянинский район» от 10.08.2015 № 811п « Об утверждении перечня муниципальных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» через «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в редакции от 13.12.2017 № 1256п (сайт администрации муниципального образования «Икрянинский район» http://ikradm.ru);
- настоящим регламентом.
2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.6.1. Для предоставления муниципальной услуги необходимы следующие документы:
1) заявление о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (далее – заявление) (приложение №2 к административному регламенту);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;
3) документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического (юридического) лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;
4) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества.
В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае, если соответствующее недвижимое имущество находится в государственной или муниципальной собственности, Администрация запрашивает сведения о наличии такого согласия в соответствующем органе, если заявитель не представил документ, подтверждающий получение такого согласия, по собственной инициативе.
5) документы и сведения, относящиеся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции:
- фотомонтаж места планируемой установки рекламной конструкции, с точностью, исключающей ошибки в определении выбранного места;
- проект технического устройства и территориального размещения рекламной конструкции: сведения о технических параметрах рекламной конструкции (чертеж, схему узлов крепления, сведения о разновидности и основных характеристиках заявляемой рекламной конструкции, паспорт или сертификат на конструкции заводского изготовления, с указанием размеров рекламного поля, высоты опоры, расстояния от центра опоры до проезжей части, вылета рекламной поверхности над проезжей частью дороги относительно бордюрного камня, габаритных размеров фундамента).
В случае, если предполагается установка рекламной конструкции с подсветкой, то указывается применяемая технология подсветки.
- схема предполагаемого места установки рекламной конструкции, выполненная на топографической съемке в масштабе 1:500 с привязкой в плане к ближайшему капитальному сооружению или другому ориентиру с точностью, необходимой для принятия решения (при необходимости ситуационный план – для рекламных конструкций, присоединенных к стенам зданий, сооружений);
- экспертное заключение о соответствии конструкций средств наружной рекламы, а также несущих конструкций их крепления, включая фундамент, техническим нормам (если такие конструкции предполагается использовать при установке рекламной конструкции).
6) документ, подтверждающий оплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
7) согласование с Министерством культуры и туризма Астраханской области (в случае установки рекламной конструкции на объекте культурного наследия);
8) документы, подтверждающие согласование на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с органами и организациями, участвующими в предоставлении муниципальной услуги.
2.6.2. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, подлежащие представлению заявителем:
1) заявление о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (далее – заявление) (согласно приложению 2 к административному регламенту);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (заявителей), являющегося физическим лицом, либо личность представителя физического или юридического лица;
3) документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического (юридического) лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;
4) подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества.
В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
В случае, если соответствующее недвижимое имущество находится в государственной или муниципальной собственности, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа запрашивает сведения о наличии такого согласия в уполномоченном органе, если заявитель не представил документ, подтверждающий получение такого согласия, по собственной инициативе.
В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
5) документы и сведения, относящиеся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции, указанные п. 2.6.1 настоящего административного регламента;
6) документ, подтверждающий оплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
2.6.3. Документы (сведения), необходимые для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов и иных организаций:
- сведения о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
- сведения о правах на недвижимое имущество, к которому предполагается присоединение рекламной конструкции, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости;
- документ, подтверждающий оплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
- согласование с Министерством культуры и туризма Астраханской области (в случае установки рекламной конструкции на объекте культурного наследия);
- документы, подтверждающие согласование на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с уполномоченными органами.
Заявитель вправе представить документы, содержащие указанные сведения, по собственной инициативе. Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении услуги.
В случае, если заявитель не представил указанные документы, должностное лицо или специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги, в рамках межведомственного запроса самостоятельно запрашивает:
- данные (сведения) о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) в территориальном органе Федеральной налоговой службы России (Межрайонной инспекции ФНС России по Астраханской области);
- данные (сведения) о правах на недвижимое имущество, к которому предполагается присоединять рекламную конструкцию, которые содержатся в ЕГРН в управление Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области;
- данные (сведения), подтверждающие уплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в финансовом управлении администрации МО «Икрянинский район».
2.7. При предоставлении муниципальной услуги не допускается требовать от заявителя:
-предоставления документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги, а также документов и сведений, не относящихся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции, а также взимать помимо государственной пошлины дополнительную плату за подготовку, оформление, выдачу разрешения и совершение иных связанных с выдачей разрешения действий;
-предоставления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Астраханской области находятся в распоряжении исполнительных органов государственной власти Астраханской области, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Астраханской области, организаций участвующих в предоставлении муниципальных услуг, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
2.8. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов необходимых для предоставления муниципальной услуги.
2.8.1. Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является несоблюдение установленных условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением муниципальной услуги (в случае обращения за предоставлением муниципальной услуги в электронном виде);
2.8.2. Заявителю отказывается в предоставлении муниципальной услуги в случае несоответствия представленных документов требованиям, установленным п. 15 ст. 19 Федерального закона "О рекламе", а именно:
1) несоответствие проекта рекламной конструкции и ее территориального размещения требованиям технического регламента;
2) несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме территориального планирования или генеральному плану;
3) нарушение требований нормативных актов по безопасности движения транспорта;
4) нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа;
5) нарушение требований законодательства Российской Федерации об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, их охране и использовании;
6) заявитель является лицом, занимающим преимущественное положение в сфере распространения наружной рекламы;
7) несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме размещения рекламных конструкций.
После устранения оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги заявитель вправе обратиться повторно для получения муниципальной услуги.
2.9. Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги.
Услуги, являющиеся необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги:
- предоставление подтверждения в письменной форме согласия собственника или иного законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества (договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с собственником недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором), кроме случаев, когда соответствующее недвижимое имущество находится в государственной или муниципальной собственности;
- предоставление протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
- предоставление документов и сведений, относящихся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам рекламной конструкции, указанные в пункте 2.6.1. настоящего административного регламента.
2.10. Порядок подачи документов.
Заявление и документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги, предоставляются по выбору заявителя:
- лично или через законного представителя при посещении МФЦ;
- посредством использования регионального портала или единого портала;
- иным способом, позволяющим передать в электронном виде заявления и иные документы.
2.11. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление муниципальной услуги.
За выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в соответствии с частью 12 статьи 19 Федерального закона «О рекламе» взимается государственная пошлина в размере, предусмотренном подпунктом 105 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации - 5000 рублей.
Государственная пошлина за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции уплачивается заявителем по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Астраханской области (Администрация МО «Икрянинский район»), ОКТМО 12620420
Банк получателя: Отделение Астрахань
расчетный счет 40101810400000010009
лицевой счет 04253000050
КОД бюджетной классификации 200 10807150011 000 110
Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату в случаях и в порядке, установленных статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.12. Максимальное время ожидания и продолжительность приема заявителей при решении отдельных вопросов, связанных с предоставлением муниципальной услуги:
-время ожидания при подаче и получении документов заявителями не должно превышать 15 минут;
-время приема при получении информации о ходе выполнения муниципальной услуги не должно превышать 15 минут;
-время ожидания в очереди при подаче заявления и получении результата муниципальной услуги не должно превышать 15 минут.
2.13. Требования к помещению, в котором предоставляется муниципальная услуга.
Центральный вход в здание, где расположен Комитет или МФЦ, оборудован информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о местонахождении администрации и МФЦ.
В помещении Комитета и МФЦ отводятся места для ожидания приема, очереди при подаче заявления, получении информации и заполнении заявления. Помещение Комитета предоставляющего муниципальную услугу, оборудовано:
-системой кондиционирования воздуха;
-противопожарной системой и средствами пожаротушения;
-средствами оказания первой медицинской помощи (аптечки);
-системой оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.
Обеспечиваются условия доступности для инвалидов предоставляемой услуги и помещений, в которых она предоставляется, в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24.11.95 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
На стоянке (остановке) автотранспортных средств выделяется не менее 10 % (но не менее 1 места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
Места для получения информации и заполнения заявления оборудуются информационными стендами, на которых можно ознакомиться с образцами заполнения заявлений и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Помещения для непосредственного взаимодействия специалистов Комитета и МФЦ с заявителями соответствуют комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям труда специалистов Комитета и сотрудников МФЦ.
Каждое рабочее место специалиста Комитета и сотрудников МФЦ оборудовано персональным компьютером с возможностью доступа к необходимым информационным базам данных, печатающим устройством.
Места для ожидания приема, ожидания в очереди для подачи и получения документов, получения информации и заполнения необходимых документов оборудуются достаточным количеством офисной мебели (стульями, столами), обеспечиваются бумагой и письменными принадлежностями.
2.14. Показатели доступности и качества муниципальной услуги:
- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги и условий ожидания приема;
-своевременное и полное информирование о муниципальной услуге посредством форм информирования, предусмотренных подпунктом 1.4.2 пункта 1.4 административного регламента;
-обоснованность отказов в приеме заявления;
-получение муниципальной услуги в электронной форме, а также в иных формах по выбору заявителя;
-соответствие должностных инструкций специалистов Комитета или сотрудников МФЦ, участвующих в предоставлении муниципальной услуги административному регламенту в части описания в них административных процедур, профессиональных знаний и навыков;
-минимальное количество и продолжительность взаимодействия заявителей и специалистов Комитета, сотрудников МФЦ при предоставлении услуги;
-ресурсное обеспечение исполнения административного регламента;
Соответствие исполнения административного регламента, требованиям к качеству и доступности предоставления муниципальной услуги осуществляется на основе анализа практики применения административного регламента.
Анализ практики применения административного регламента проводится специалистами Комитета один раз в год.
Результаты анализа практики применения административного регламента размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте администрации муниципального образования «Икрянинский район» www.ikradm.ru, а также используются для принятия решения о необходимости внесения соответствующих изменений в административный регламент в целях оптимизации административных процедур, уменьшения сроков исполнения административных процедур и административных действий.
2.15. Особенности предоставления муниципальной услуги в МФЦ.
Возможность предоставления услуги в МФЦ по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим заявлением.
Взаимодействие с администрацией осуществляется МФЦ без участия заявителя, в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии.
При личном обращении заявителя или законного представителя, сотрудник МФЦ, ответственный за данную административную процедуру, принимает заявление, выполняя при этом следующие действия:
-удостоверяет личность заявителя или законного представителя;
-регистрирует заявление в соответствии с порядком, установленным МФЦ.
После регистрации заявлений (запросов) и документов их передача в администрацию осуществляется по сопроводительному реестру передачи документов.
2.16. Особенности предоставления муниципальной услуги в электронной форме.
Предоставление муниципальной услуги в электронной форме обеспечивает возможность:
-подачи заявления и документов, указанных в пункте. 2.6.1. административного регламента, в электронной форме, в том числе через региональный и единый порталы;
-получения заявителем сведений о ходе предоставления муниципальной услуги;
-получения заявителем результата муниципальной услуги, предусмотренного п. 2.3 административного регламента.
При обращении за муниципальной услугой в электронной форме заявления и документы, указанные в пункте. 2.6.1. административного регламента, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью.
Класс средств электронной подписи, который допускается при обращении за получением муниципальной услуги, оказываемой с применением усиленной квалифицированной электронной подписи, должен быть не ниже КС2.
3. Состав, последовательность и сроки
выполнения административных процедур, требования к порядку
их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме.
3.1. Описание последовательности административных процедур при предоставлении муниципальной услуги.
Предоставление муниципальной услуги включает в себя выполнение следующих административных процедур:
- прием, регистрация и визирование заявления Главой (либо лицом его замещающим) - 2 рабочих дня;
- организация межведомственного информационного взаимодействия - не более 5 дней со дня поступления в Комитет заявления и документов;
- согласование на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с уполномоченными органами, либо отказ в его выдаче - не более 30 дней;
- принятие решения о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо решения об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции - не более 22 дней;
- направление ответа заявителю - 1 день.
3.2. Порядок осуществления в электронной форме, в том числе с использованием регионального портала и единого портала, отдельных административных процедур.
Предоставление информации заявителю и обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге осуществляются посредством размещения информации о муниципальной услуге на официальном сайте администрации муниципального образования «Икрянинский район» http://ikradm.ru в сети «Интернет» и на региональном портале и едином портале государственных и муниципальных услуг: http://gosuslugi.ru , http://gosuslugi.astrobl.ru .
В электронной форме, в том числе с использованием регионального портала и единого портала, осуществляются следующие административные процедуры:
-предоставление информации заявителям и обеспечение доступа заявителей к сведениям о данной муниципальной услуге;
-подача заявителем через региональный и единый порталы государственных и муниципальных услуг заявления о предоставлении муниципальной услуги;
-прием заявления о предоставлении муниципальной услуги с прилагаемыми документами, их обработка и подготовка ответа на заявление в электронной форме;
-проверка действительности усиленной квалифицированной электронной подписи заявителя, использованной при обращении за получением муниципальной услуги, в соответствии с порядком и требованиями, предусмотренными Постановлением Правительства РФ от 25.08.2012 г. № 852 «Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменения в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг»;
-получение заявителем сведений о ходе предоставления муниципальной услуги.
Получение заявителем сведений о мониторинге хода предоставления данной муниципальной услуги может быть осуществлено по телефону (номер телефона 8 (85144) 2-05-85), электронной почтой или при личном обращении к специалисту Комитета, ответственному за предоставление муниципальной услуги, в часы приема администрации.
При предоставлении заявления о предоставлении муниципальной услуги и прилагаемых к нему документов, ответ заявителю выдается способом, указанным в заявлении (личное обращение или через законного представителя, с использованием регионального или единого порталов, а также иным способом, позволяющим передать заявление (запросы) и документы).
3.3. Прием, регистрация и визирование заявления Главой (либо лицом его замещающим).
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление заявления (запроса) и документов в администрацию.
Ответственными за исполнение данной административной процедуры являются специалисты Комитета, общего отдела администрации.
При поступлении заявления (запроса) из МФЦ специалисты общего отдела администрации, ответственные за прием и регистрацию документов, проверяют соответствие представленных документов из МФЦ сопроводительному реестру передачи документов, регистрируют заявления в порядке, установленным администрацией.
Прием и регистрация заявлений (запросов) и документов о предоставлении муниципальной услуги осуществляется в день поступления указанного заявления в администрацию МО «Икрянинский район» из МФЦ.
При поступлении заявления в электронной форме через региональный портал или единый портал, специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги, принимает документы, проверяя при этом в установленном порядке действительность усиленной квалифицированной электронной подписи, которой подписано заявление о предоставлении муниципальной услуги.
В случае, если в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи не выявлено нарушений несоблюдения установленных условий признания ее действительности, специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги, распечатывает заявление и документы, проставляет на заявлении дату поступления и передает на регистрацию в общий отдел в течение одного рабочего дня.
В случае, если в результате проверки усиленной квалифицированной электронной подписи будет выявлено несоблюдение установленных условий признания ее действительности, специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги, в течение 3 дней со дня завершения проведения такой проверки принимает решение об отказе в приеме к рассмотрению обращения за получением услуги и направляет заявителю уведомление об этом в электронной форме с указанием пунктов статьи 11 Федерального закона «Об электронной подписи», которые послужили основанием для принятия указанного решения. Такое уведомление подписывается квалифицированной подписью исполнителя услуги и направляется по адресу электронной почты заявителя, либо в его личный кабинет в едином портале или региональном портале.
После получения уведомления заявитель вправе обратиться повторно с заявлением о предоставлении услуги, устранив нарушения, которые послужили основанием для отказа к рассмотрению первичного заявления.
При отсутствии основания для отказа в приеме заявления, указанного в пункте 2.7. административного регламента, специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги:
-распечатывает заявление;
-подтверждает факт получения заявления ответным сообщением заявителю в электронном виде с указанием даты и регистрационного номера.
Зарегистрированное заявление (запрос) о предоставлении муниципальной услуги специалист общего отдела, ответственный за прием и регистрацию документов, направляет на визирование Главе администрации МО «Икрянинский район» (либо лицу его замещающего).
После получения визы Главы администрации МО «Икрянинский район» (либо лица его замещающего), специалисты общего отдела направляют заявление в Комитет.
Результатом исполнения данной административной процедуры является передача зарегистрированного и завизированного заявления (запроса) на рассмотрение в Комитет.
Срок исполнения данной административной процедуры 2 рабочих дня со дня приема и регистрации заявления (запроса) и документов в администрации.
3.4. Организация межведомственного информационного взаимодействия.
Основанием для начала данной административной процедуры является непредставление заявителем документов, указанных в пп. 2.6.3 п. 2.6 административного регламента.
Ответственным за организацию межведомственного информационного взаимодействия является специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги.
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является наличие (отсутствие) данных о государственной регистрации юридического лица или о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, документа, подтверждающего согласие собственника соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции в случае, если соответствующее недвижимое имущество находится в государственной или муниципальной собственности, а также документа, подтверждающего уплату заявителем государственной пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Результатом исполнения данной административной процедуры является получение специалистом Комитета ответа на межведомственный запрос.
Срок исполнения данной административной процедуры – не более 5 рабочих дней со дня поступления в Комитет заявления и документов.
3.4. Согласование на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с уполномоченными органами, либо отказ в его выдаче.
Основанием для начала данной административной процедуры является поступление зарегистрированного заявления о предоставлении муниципальной услуги с визой Главы администрации МО «Икрянинский район» (либо лица его замещающего) на рассмотрение в Комитет.
Ответственным за исполнение данного административного действия является должностное лицо Комитета, ответственное за данную муниципальную услугу.
В случае, если заявитель самостоятельно не представил данные о согласовании на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с органами и организациями, указанными в п. 2.2 пп 2.2.1, специалист Комитета не позднее 30 дней со дня регистрации заявления с документами направляет запрос о согласовании:
- в ОГИБДД ОМВД России по Икрянинскому району;
- в министерство культуры и туризма Астраханской области (в случае установки рекламной конструкции на объекте культурного наследия);
- в организацию - владельца автомобильной дороги (в случае размещения рекламной конструкции в границах придорожной полосы отвода автомобильной дороги).
Критерием принятия решения при исполнении данной административной процедуры является наличие (отсутствие) необходимого согласования.
Результатом исполнения данной административной процедуры является получение ответа на запрос о согласовании с указанием даты получения и присвоением регистрационного номера.
Срок исполнения данной административной процедуры: не более 30 дней со дня регистрации заявления в Администрации.
В случае установления основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги, предусмотренного пунктом 2.8. настоящего административного регламента, должностное лицо Комитета в течение 3 дней со дня регистрации ответа на запрос о согласовании на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, полученного в порядке согласования:
- подготавливает решение в письменной форме об отказе в предоставлении муниципальной услуги в связи с наличием документов (сведений), подтверждающих отказ в согласовании;
- направляет (выдает) заявителю решение в письменной форме об отказе в предоставлении муниципальной услуги.
3.5. Принятие решения в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо решения об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Основанием для начала административной процедуры является передача должностному лицу Комитета, ответственному за предоставление муниципальной услуги, пакета зарегистрированных заявления и документов, в том числе полученных в порядке межведомственного информационного взаимодействия, для рассмотрения.
Должностное лицо Комитета проверяет документы, представленные заявителем, на соответствие требованиям подпунктов 2.6.1 - 2.6.3 пункта 2.6 административного регламента.
Срок исполнения данной административной процедуры – не более 22 дней.
Ответственным за исполнение данного административного действия является должностное лицо Комитета, ответственное за данную муниципальную услугу.
Должностное лицо Комитета:
- в случае отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, подготавливает разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
- в случае, если выявлены основания для отказа в предоставления муниципальной услуги подготавливает решение об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, с указанием причин отказа.
Должностное лицо Комитета направляет указанное разрешение либо решение об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на подписание Главе администрации (либо лицу, его замещающего).
Результатом выполнения данной административной процедуры является разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо решение об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, с указанием причин отказа.
Форма разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции указана в приложении 3 к настоящему административному регламенту.
Разрешение на установку рекламной конструкции изготавливается в двух экземплярах, один экземпляр хранится в Комитете, заявителю выдается (направляется) второй экземпляр разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
3.6. Направление ответа заявителю.
Основанием для начала административной процедуры является подписанное Главой администрации (либо лицом его замещающим), разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции либо письмо об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Ответственным исполнителем данной административной процедуры являются специалисты Комитета или сотрудники МФЦ, ответственные за выдачу (направление) документов.
Подписанный ответ заявителю регистрирует общий отдел администрации, ответственный за регистрацию исходящей корреспонденции.
Специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги, направляет подписанный Главой ответ заявителю способом, указанным в заявлении:
- лично под роспись через МФЦ;
- в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью;
- по почте.
В случае, если заявитель указал в своем заявлении личное получение документов, являющихся результатом предоставления муниципальной услуги, передача документов по результатам предоставления муниципальной услуги для выдачи ответа заявителю через МФЦ осуществляется специалистом Комитета и сотрудником МФЦ, ответственными за передачу необходимых документов и выдачу заявителю в срок не позднее 1 рабочего дня со дня окончания срока предоставления муниципальной услуги.
Сотрудник МФЦ, ответственный за выдачу документов, при личном обращении, выдает ответ заявителю под роспись.
Результатом исполнения данной административной процедуры является передача (направление) ответа заявителю.
Срок исполнения данной административной процедуры составляет 1 день.
4. Формы контроля
за исполнением административного регламента
4.1. Порядок осуществления контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений настоящего административного регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению муниципальной услуги, а так же принятием ими решений.
Текущий контроль за соблюдением последовательности действий, определенных административными процедурами, при предоставлении муниципальной услуги осуществляется председателем Комитета, начальником общего отдела и директором МФЦ.
Ответственность сотрудников МФЦ закрепляется в их должностных инструкциях.
Специалист общего отдела, ответственный за прием и регистрацию документов, несет персональную ответственность, закрепленную в его должностной инструкции, в соответствии с законодательством Российской Федерации за:
-прием и регистрацию заявления, указанного в пп. 2.6.1 п. 2.6 административного регламента;
-своевременную передачу заявления на рассмотрение в Комитет;
-своевременное направление по почте;
-своевременное направление по адресу электронной почты заявителя;
-своевременное направление документов в МФЦ;
Специалист Комитета, ответственный за предоставление муниципальной услуги несет персональную ответственность за:
-подготовку ответа заявителю и обеспечение их подписания Главой администрации муниципального образования «Икрянинский район» (либо лицом его замещающим);
-своевременную выдачу заявителю документов, указанных в п.3.6.
4.2. Текущий контроль осуществляется путем проведения соблюдения и исполнения специалистами Комитета или МФЦ, ответственными за предоставление муниципальной услуги, положений настоящего административного регламента.
4.3. Контроль полноты и качества предоставления муниципальной услуги осуществляется Главой администрации муниципального образования «Икрянинский район» (либо лицом его замещающим) и включает в себя проведение проверок, выявление и устранение нарушений прав заявителей, рассмотрение, принятие решений и подготовку ответов на обращения заявителей, содержащих жалобы на решения, действия (бездействия) должностных лиц Администрации.
Периодичность проведения проверок носит плановый характер (осуществляется на основании полугодовых или годовых планов работы), тематический характер (проверка предоставления муниципальной услуги отдельным категориям заявителей) и внеплановый характер (по конкретному обращению заявителя).
4.4. По результатам проведенных проверок в случае выявления нарушений прав заявителей осуществляется привлечение виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.5. В целях контроля за предоставлением муниципальной услуги граждане, их объединения и организации имеют право запросить и получить, а специалисты Комитета и сотрудники МФЦ обязаны им предоставить возможность ознакомления с документами и материалами, относящимися к предоставлению муниципальной услуги, а также непосредственно затрагивающими их права и свободы, если нет установленных федеральным законом ограничений на информацию, содержащуюся в этих документах и материалах.
По результатам рассмотрения документов и материалов граждане, их объединения и организации вправе направить в Администрацию предложения, рекомендации по совершенствованию качества и порядка предоставления муниципальной услуги, а также заявления и жалобы с сообщением о нарушении специалистами Комитета или сотрудниками МФЦ, ответственными за предоставление муниципальной услуги, положений административного регламента, которые подлежат рассмотрению в установленном порядке.
5. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего муниципальную услугу, а также должностных лиц, муниципальных служащих
5.1. Информация для заявителя о его праве подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) Администрации, Комитета и (или) его специалистов, при предоставлении муниципальной услуги.
Заявитель имеет право подать жалобу на решение и (или) действие (бездействие) Администрации, Комитета и (или) его специалистов при предоставлении муниципальной услуги (далее - жалоба).
5.2. Способы информирования заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы.
Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется следующими способами:
-путем непосредственного общения заявителя (при личном обращении либо по телефону) со специалистами Комитета, Администрации;
-путем взаимодействия специалистов Комитета, Администрации, ответственных за рассмотрение жалобы, с заявителями по почте, электронной почте;
-посредством информационных материалов, которые размещаются в сети «Интернет» на официальном сайте Администрации, МФЦ;
-посредством информационных материалов, которые размещаются на информационных стендах в помещении Администрации и МФЦ.
5.3. Предмет жалобы.
Заявитель может обратиться с жалобой, в том числе в следующих случаях:
-нарушение, срока регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги;
-нарушение срока предоставления муниципальной услуги;
-требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области, для предоставления муниципальной услуги;
-отказ в предоставлении муниципальной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области;
-требование внесения с заявителя при предоставлении муниципальной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации, Астраханской области;
-отказ Комитета, специалиста Комитета, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.
5.4. Органы местного самоуправления и уполномоченные на рассмотрение жалобы должностные лица, которым может быть направлена жалоба.
5.4.1. Жалоба рассматривается Администрацией. В случае если обжалуются решения, принятые председателем Комитета, жалоба подается в Администрацию и рассматривается непосредственно Главой Администрации, (либо лицом его замещающим).
Жалоба может быть подана заявителем через МФЦ. При поступлении жалобы МФЦ обеспечивает ее передачу в Администрацию в порядке и сроки, которые установлены соглашением о взаимодействии между МФЦ и Администрацией района (далее - соглашение о взаимодействии), но не позднее следующего рабочего дня со дня поступления жалобы.
При этом срок рассмотрения жалобы исчисляется со дня регистрации жалобы в Администрации.
5.4.2. Уполномоченные на рассмотрение жалоб должностные лица Администрации обеспечивают:
-прием и рассмотрение жалоб в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента;
-направление жалобы в уполномоченный на ее рассмотрение орган или уполномоченному на ее рассмотрение должностному лицу, в случае если принятие решения по жалобе не входит в их компетенцию.
5.5. Порядок подачи и рассмотрения жалобы.
5.5.1. Жалоба подается в Администрацию в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме.
Жалоба может быть направлена по почте, через МФЦ, с использованием информационно - телекоммуникационной сети "Интернет", официального сайта Администрации, единого портала государственных и муниципальных услуг либо регионального портала государственных и муниципальных услуг, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
5.5.2. Почтовый адрес Администрации муниципального образования «Икрянинский район»:
416370, Астраханская область, Икрянинский район, с. Икряное, ул. Ленина,14.
Телефоны Администрации: 8-85144-2-17-34; факс администрации 8-85144-2-17-34;
Адрес электронной почты Администрации: ikrai@astranet.ru
Адрес интернет - приемной на официальном сайте Администрации: http://ikradm.ru
Адрес единого портала: http://gosuslugi.ru
Адрес регионального портала: http://gosuslugi.astrobl.ru
Почтовый адрес МФЦ:
416370, Астраханская область, Икрянинский район, с. Икряное, ул. Советская, 40.
Адрес сайта МФЦ: www.mfc.astrobl.ru.
Адрес электронной почты многофункционального центра: astr_mfc@mail.ru, mfc.ikryan@astrobl.ru
5.5.3. Жалоба должна содержать:
-наименование Администрации, должностного лица Администрации, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
-фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
-сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Администрации, должностного лица Администрации;
-доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) Администрации, должностного лица Администрации. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.
5.5.4. В случае если жалоба подается через представителя заявителя, также представляется документ, подтверждающий полномочия на осуществление действий от имени заявителя. В качестве документа, подтверждающего полномочия на осуществление действий от имени заявителя, может быть представлена:
-оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность (для физических лиц);
-оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность, заверенная печатью заявителя и подписанная руководителем заявителя или уполномоченным этим руководителем лицом (для юридических лиц);
-копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности.
5.5.5. Жалобы принимаются в соответствии с графиком работы Администрации, указанным в подпункте 1.3.1 пункта 1.3 административного регламента.
Жалоба в письменной форме может быть направлена по почте.
В случае подачи жалобы при личном приеме заявитель представляет документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
5.5.6. В электронном виде жалоба может быть подана заявителем посредством:
-официального сайта Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
-единого портала либо регионального портала.
5.5.7. При подаче жалобы в электронном виде документы, указанные в подпунктах 5.5.4 пункта 5.5 административного регламента, могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством Российской Федерации, при этом документ, удостоверяющий личность заявителя, не требуется.
5.5.8. В случае установления в ходе или по результатам рассмотрения жалобы признаков состава административного правонарушения или преступления должностное лицо Администрации, наделенное полномочиями по рассмотрению жалоб, незамедлительно направляет имеющиеся материалы в органы прокуратуры.
5.6. Сроки рассмотрения жалобы.
Жалоба, поступившая в Администрацию, подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления. Жалоба рассматривается должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб, в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае обжалования отказа Комитета, его должностного лица в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение 5 рабочих дней со дня ее регистрации, если Правительством Российской Федерации не установлен сокращенный срок рассмотрения жалобы.
5.7. Перечень оснований для приостановления рассмотрения жалобы в случае, если возможность приостановления предусмотрена законодательством Российской Федерации.
Основания для приостановления рассмотрения жалобы отсутствуют.
5.8. Результат рассмотрения жалобы.
По результатам рассмотрения жалобы в соответствии с частью 7 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Администрация принимает решение об удовлетворении жалобы либо об отказе в её удовлетворении.
При удовлетворении жалобы Администрация принимает исчерпывающие меры по устранению выявленных нарушений, в том числе по выдаче заявителю результата муниципальной услуги, не позднее 5 рабочих дней со дня принятия решения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
5.9. Порядок информирования заявителя о результатах рассмотрения жалобы.
5.9.1. Мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы направляется заявителю не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме.
5.9.2. В ответе по результатам рассмотрения жалобы указываются:
-наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу, должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) должностного лица, принявшего решение по жалобе;
-номер, дата, место принятия решения, включая сведения о должностном лице, решение или действие (бездействие) которого обжалуется;
-фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование заявителя;
-основания для принятия решения по жалобе;
-принятое по жалобе решение;
-в случае, если жалоба признана обоснованной, сроки устранения выявленных нарушений, в том числе срок предоставления результата муниципальной услуги;
-сведения о порядке обжалования принятого по жалобе решения.
5.9.3. Ответ по результатам рассмотрения жалобы подписывается Главой администрации, (либо лицом его замещающим).
Не позднее дня, следующего за днем принятия решения (подписания ответа на жалобу), заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме, направляется мотивированный ответ о результатах рассмотрения жалобы.
5.10. Право заявителя на получение информации и документов, необходимых для обоснования и рассмотрения жалобы.
Для обоснования и рассмотрения жалобы заявители имеют право представлять в Администрацию дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме.
Администрация или должностное лицо Администрации по направленному в установленном порядке запросу заявителя рассматривающего жалобу, обязаны в течение 15 рабочих дней предоставлять документы и материалы, необходимые для обоснования и рассмотрения жалобы, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.
5.11. Перечень случаев, в которых ответ на жалобу не дается.
Администрация вправе оставить жалобу без ответа в следующих случаях:
-наличие в жалобе нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
-отсутствие возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы, фамилию, имя, отчество (при наличии) и (или) почтовый адрес заявителя, указанные в жалобе.
В данных случаях Администрация в течение семи дней со дня регистрации жалобы сообщает заявителю, направившему жалобу, об оставлении ее без ответа, если фамилия и почтовый адрес поддается прочтению, а в случае, предусмотренном абзацем вторым настоящего пункта, с указанием о недопустимости злоупотребления правом.
5.12. Перечень случаев, в которых Администрация отказывает в удовлетворении жалобы.
Администрация отказывает в удовлетворении жалобы в следующих случаях:
-наличие вступившего в законную силу решения суда, арбитражного суда по жалобе о том же предмете и по тем же основаниям;
-подача жалобы лицом, полномочия которого не подтверждены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
-наличие решения по жалобе, принятого ранее в соответствии с требованиями настоящего раздела административного регламента в отношении того же заявителя и по тому же предмету жалобы.
Приложение 1
к административному регламенту
предоставления муниципальной услуги
«Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район»
Блок-схема административных процедур,
выполняемых при предоставлении муниципальной услуги
Направление (выдача) ответа заявителю Срок – 1 день. | |
Приложение 2
к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район»
В администрацию муниципального образования «Икрянинский район»
(для физического лица - фамилия, имя, отчество,
для юридического лица - организационно-правовая форма, полное наименование юридического лица, ИНН)
___________________________________________________________
(для уполномоченного лица - фамилия, имя, отчество, наименование, номер и дата документа, удостоверяющего полномочия лица, представляющего интересы заявителя в установленном законом порядке)
(место регистрации физ.лица, юр.адрес юр.лица)
(адрес электронной почты)
(контактный телефон, факс)
ЗАЯВЛЕНИЕ
НА ВЫДАЧУ РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ
Прошу предоставить муниципальную услугу и выдать разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по адресу: |
|
(город, улица, проспект, пер. и т.д., кадастровый номер и площадь земельного участка или кадастровый номер здания)
Собственник земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция ______________________________________________________________________________
Тип рекламной конструкции (отметить нужное поле): |
Отдельно-стоящая, с размером поля 3х6м. | |
Отдельно-стоящая, с др.размеров поля | |
Тумбы (пилларс) отдельно-стоящая(ий) | |
Щит на ограждении | |
Настенный щит | |
Сити-формат (пилон) | |
Настенное панно | |
Крышная установка | |
Кронштейн на здании (сооружении) | |
Кронштейн на ведомственной опоре | |
Транспарант на здании | |
Прочие (нетиповые) виды (вписывается заявителем) | |
Размеры рекламной конструкции: высота опоры_______м., ширина поля_______м, высота поля ______м. |
Параметры конструкции: Общая площадь рекламной поверхности, кв.м.:_____________ Количество элементов:__________________ Количество сторон:___________________ |
Результат предоставления муниципальной услуги прошу выдать (направить) следующим способом: (нужное указать галочкой V):
почтой | | указать адрес, если он отличается от почтового адреса) |
направить по адресу электронной почты | | (указать адрес электронной почты) |
через МФЦ | | (в случае обращения за услугой через МФЦ) |
Приложение:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
(указать перечень прилагаемых документов)
СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ
даю свое согласие Комитету по земельным отношениям и архитектуре администрации муниципального образования «Икрянинский район» на распространение (в т.ч. передачу) с использованием средств автоматизации и/или без использования таких средств моих персональных данных, а именно паспортные данные, а также систематизацию, накопление, хранение, использование, обезличивание, блокирование, уничтожение с использованием средств автоматизации и/или без использования таких средств полученных персональных данных.
Согласие действует на период выполнения вышеуказанной муниципальной услуги.
«______»______________ 20____ г. ________________________
(ФИО/подпись)
«___» _____________ 20___ г. _________________ /_________________
(Ф.И.О.) (Подпись)
М.П.
Приложение 3
к административному регламенту
предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории МО «Икрянинский район»
(фамилия, имя, отчество – для физических лиц,
полное наименование организации – для юридическихлиц,
почтовый индекс и адрес)
РАЗРЕШЕНИЕ №_________
на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории МО «Икрянинский район»
Администрация муниципального образования «Икрянинский район» разрешает установку и эксплуатацию рекламной конструкции по адресу: |
|
|
Собственник земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединена рекламная конструкция:
1. Тип рекламной конструкции | |
2. площадь информационного поля рекламной конструкции | | | |
| | |
3. Иные сведения | |
|
|
|
|
|
|
|
Срок действия настоящего разрешения – до «___» _____________ 20___ г.
| | | | |
(должность уполномоченного лица) | | (подпись) | | (расшифровка подписи) |
«___» _____________ 20___ г.
М.П.
Приложение 4
к административному регламенту администрации муниципального образования «Икрянинский район» по предоставлению муниципальной услуги: «Предоставление информации об отсутствии (наличии) задолженности по арендной плате за земельные участки», утвержденного постановлением
от 24.04.2018 № 374п
Перечень филиалов МФЦ и территориально-обособленных структурных подразделений МФЦ, в которых организуется предоставление муниципальных услуг
№ п/п | Наименование филиала МФЦ и (или) ТОСП МФЦ | Местонахождение филиала МФЦ и (или) ТОСП МФЦ |
Филиалы АУ АО «МФЦ» |
1 | Автономное учреждение Астраханской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» | г. Астрахань, Кировский район, ул. Бабефа, д. 8 тел.: 8(8512)66-88-07, 66-88-09 |
2 | Филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Ленинском районе г. Астрахань | г. Астрахань, Ленинский район, пл. Вокзальная, д. 1 Тел.: 8(8512)54-10-05, 8(8512)54-10-03 |
3 | Филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Трусовском районе г. Астрахани | г. Астрахань, Трусовский район, ул. Степана Разина/Дзержинского, д. 2/5 тел.: 8(8512)26-68-01, 8(8512)26-68-02 |
4 | Филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Советском районе г. Астрахани | г. Астрахань, Советский район, ул. Боевая, д. 57 «А» тел.: 8(8512)66-88-19, 8(8512)66-88-20 |
5 | Филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Советском районе г. Астрахани (ул. Адм. Нахимова) | г. Астрахань, Советский район, ул. Адмирала Нахимова, д. 235 «Д» тел.: 8(8512)66-88-14 |
6 | Филиал АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Ленинском районе г. Астрахани (ул. Адмиралтейская) | г. Астрахань, Кировский район, ул. Адмиралтейская, д. 46 литер Е тел.: 8(8512)66-88-30 |
7 | Приволжский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Привожский район, с. Началово, ул. Ленина, д. 47, пом. № 24 тел.: 8(8512)66-88-21 |
8 | Икрянинский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Икрянинский район, с. Икряное, ул. Советская, д. 40, пом. № 038 тел.: 8(85144)2-10-54 |
9 | Ахтубинский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Ахтубинский район, г. Ахтубинск, ул. Шубина, д. 81 тел.: 8(85141)5-25-36, 8(85141)5-27-41 |
10 | Володарский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Володарский р-он, пос. Володарский, ул. Мичурина, д. 19 «Б», лит. «А» тел.: 8(8512)48-70-52, 8(8512)48-70-53 |
11 | Лиманский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Лиманский район, пос. Лиман, ул. Электрическая, д. 1 тел.: 8(8512)26-67-40, 8(8512)26-67-41 |
12 | Красноярский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Красноярский район, с. Красный Яр, ул. Советская, д. 62, лит. «А» тел.: 8(8512)26-68-03, 8(8512)26-68-04 |
13 | Енотаевский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская обл., Енотаевский район, с. Енотаевка, ул. Мусаева/Чичерина, д. 59 «А»/22 «В» тел.: 8(8512)66-88-12, 8(8512)66-88-13 |
14 | Харабалинский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Харабалинский район, г. Харабали, 7 квартал, д. 20, литер 1 Тел.: 8(85148)40-080, 8(85148)40-081 |
15 | Камызякский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Камызякский район, г. Камызяк, ул. Молодежная, д. 32 Тел.: 8(8512)66-88-17, 8(85145)7-00-43 |
16 | Наримановский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Наримановский р-н, г. Нариманов, проспект Строителей, д. 7 Тел. 8(8512) 668-832 |
17 | Знаменский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, ЗАТО Знаменск, г. Знаменск, ул. Ленина, 26, помещение 019 тел. 8(85140) 6-00-82, 8(85140) 6-00-83 |
18 | Черноярский филиал АУ АО ««Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»» | Астраханская область, Черноярский р-н, с. Черный Яр, ул. им. Маршала Жукова, д. 2, литер стр. А тел. 8(8512) 668-829 |
Территориально обособленные структурные подразделения (офисы) АУ АО «МФЦ» (далее – ТОСП АУ АО «МФЦ») |
Трусовский район г.Астрахани |
1 | ТОСП в Трусовском районе г. Астрахани | Астраханская область, г.Астрахань, ул. Магистральная, 29 тел. 8(8512)46-46-45 |
Приволжский район Астраханской области |
2 | ТОСП в с. Фунтово-1 Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Фунтово-1, ул. Чехова, 14 тел. 8(8512)40-67-13 |
3 | ТОСП в с. Карагали Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Карагали, ул. Колхозная, д. 27 тел. 8(8512)40-69-91 |
4 | ТОСП в с. Растопуловка Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Растопуловка, ул. 50-летия Победы, 3 тел. 8(8512)61-12-04 |
5 | ТОСП в с. Яксатово Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Яксатово, ул. Кирова,25 тел. 8(8512)40-58-33 |
6 | ТОСП в с. Килинчи Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Килинчи, ул. Ленина,2 тел. 8(8512)40-66-44 |
7 | ТОСП в с. Бирюковка Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Бирюковка, ул. Лесная,14 тел. 8(8512)40-55-49 |
8 | ТОСП в п. Пойменный Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, п. Пойменный, ул. Ленина, 33 тел. 8(8512)40-59-40 |
9 | ТОСП в с. Осыпной Бугор Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Осыпной Бугор, ул. Астраханская, 40 «а» тел. 8(8512)40-62-18 |
10 | ТОСП в с. Евпраксино Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Евпраксино, ул. Ленина,38 тел. 8(8512)40-64-71 |
11 | ТОСП в с. Татарская Башмаковка Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Татарская Башмаковка, ул. Ленина,34 тел. 8(8512)40-69-12 |
12 | ТОСП в с. Три Протока Приволжского района Астраханской области | Астраханская область, Приволжский район, с. Три Протока, ул.им. З. Муртазаева, 20 тел. 8(8512)32-99-32 |
| Икрянинский район Астраханской области |
13 | ТОСП в с. Оранжереи Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Оранжереи, ул. Кирова, 17 тел. 8(851-44)9-43-92 |
14 | ТОСП в р.п. Ильинка Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, р.п. Ильинка, ул. Лермонтова, 8, неж. пом. №004 тел. 8(851-44)9-85-05 |
15 | ТОСП в с. Житное Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Житное, ул. Чкалова, 30 тел. 8(851-44)9-75-24 |
16 | ТОСП в р.п. Красные Баррикады Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинскийрайон, р.п. Красные Баррикады, ул. Баррикадная, 36 тел. 8(851-44)9-29-21 |
17 | ТОСП в с. БахтемирИкрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Бахтемир, ул. Суворова, 1 тел. 8(851-44)9-13-22 |
18 | ТОСП в с. Мумра Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Мумра, ул. Гагарина, 32 тел. 8(851-44)9-51-50 |
19 | ТОСП в с. Трудфронт Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Трудфронт, ул. Ленина, 2 тел. 8(851-44)9-36-35 |
20 | ТОСП в с. Озерное Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Озерное, ул. Бэра, д. 12 тел. 8(851-44) 9-81-10 |
21 | ТОСП в с. Восточное Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Восточное, ул. Садовая, 12 тел. 8(851-44)9-87-44 |
22 | ТОСП в с. Маячное Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Маячное, ул. 70 лет Октября, д. 1 тел. 8(851-44) 9-78-45 |
23 | ТОСП в с. Чулпан Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Чулпан, ул. Ленина, 159 тел. 8(851-44) 9-64-32 |
24 | ТОСП в с. Седлистое Икрянинского района Астраханской области | Астраханская область, Икрянинский район, с. Седлистое, ул. Волжская, д. 1 тел. 8(851-44) 9-63-10 |
| Красноярский район Астраханской области |
25 | ТОСП в пос. Комсомольский Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, пос. Комсомольский, ул. Комсомольская, д. 55 тел. 8(851-46)99-3-19 |
26 | ТОСП в пос. Бузан Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, пос. Бузан, ул. Чапаева, 3 тел. 8(851-46)96-7-09 |
27 | ТОСП в с. Сеитовка Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Сеитовка, ул. Юбилейная, 21 тел. 8(851-46)94-1-06 |
28 | ТОСП в с. Верхний Бузан Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Верхний Бузан, ул. Ленина, 1 тел. 8(851-46)93-5-34 |
29 | ТОСП в с. Байбек Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Байбек, ул. Советская, 10а тел. 8(851-46)97-2-16;97-2-92; 97-2-09; 97-2-27 |
30 | ТОСП в с. Джанай Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Джанай, ул. Молодежная, 2 тел. 8(851-46)9-51-48, 9-51-18,9-51-41 |
31 | ТОСП в с. Забузан Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Забузан, ул. Советская, д. 15а тел. 8(851-46)93-2-37; 93-2-40 |
32 | ТОСП в с. Кривой Бузан Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Кривой Бузан, ул. Гагарина, д. 15 тел. 8(851-46)97-4-41 |
33 | ТОСП в п. Алча Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, п.Алча, ул. Октябрьская, д. 23 тел. 8(851-46)97-3-75 |
34 | ТОСП в с. Караозек Красноярского района Астраханской области | Астраханская область, Красноярский район, с. Караозек, ул. Центральная, д. 24 тел. 8(851-46)93-3-32 |
| Лиманский район Астраханской области |
35 | ТОСП в с. Зензели Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Зензели, ул. Советская, д. 51 тел. 8(851-47)9-22-60 |
36 | ТОСП в с. Михайловка Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Михайловка, ул. Кооперативная, д. 16 тел. 8(851-47)9-73-43, 9-73-71 |
37 | ТОСП в с. Караванное Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Караванное, ул. Советская, 1 тел. 8(851-47)9-64-79 |
38 | ТОСП в с. Яндыки Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Яндыки, ул. Кирова, д. 113б тел. 8(851-47)9-86-45, 9-80-33 |
39 | ТОСП в с. Оля Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с.Оля, ул. Луговая, д. 14 тел. 8(851-47)9-42-55 |
40 | ТОСП в с. Бирючья Коса Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Бирючья Коса, ул. Советская, д. 42 тел. 8(851-47)9-76-34 |
41 | ТОСП в с. Заречное Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Заречное, ул. Советская, д. 110 тел. 8(851-47)9-38-60, 9-38-70 |
42 | ТОСП в с. Басы Лиманского района Астраханской области | Астраханская область, Лиманский район, с. Басы, ул. Олега Дорошенко, д.4 тел. 8(851-47)95-38-6, факс 95-38-7 |
Володарский район Астраханской области |
43 | ТОСП в с. Тумак Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с.Тумак, ул.Боевая, 1а тел. 8(85142)2-72-86, 2-72-49 |
44 | ТОСП в с. Зеленга Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с.Зеленга, ул. Юбилейная, 1 тел. 8(85142)3-62-37 |
45 | ТОСП в с. Цветное Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Цветное, ул. И.Колчина, 16 тел. 8(85142) 9-46-49, 9-46-14 |
46 | ТОСП в с. Сизый Бугор Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с.Сизый Бугор, ул.Первомайская, 28 тел. 8(85142)2-74-18, 2-74-67 |
47 | ТОСП в с. Марфино Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с.Марфино, ул.Кирова, 25 тел. 8(85142)6-21-55,6-24-66 |
48 | ТОСП в с. Козлово Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с.Козлово, ул. 30 лет Победы, 4 тел. 8(85142)9-45-49, 9-45-01 |
49 | ТОСП в с. Большой Могой Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с.БольшойМогой, ул. Набережная, 10 тел.8(85142)9-35-21, 9-35-44 |
50 | ТОСП в пос. Трубный Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, пос. Трубный, ул. Комсомольская, д. 26 тел. 8(85142) 9-07-12, 9-03-09 |
51 | ТОСП в с. Алтынжар Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Алтынжар, ул. 60 лет СССР, д. 11 тел.8(85142) 5-53-35, 5-57-48 |
52 | ТОСП в с. Мултаново Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Мултаново, ул. Советская, д. 15 тел. 8(85142) 6-27-34 |
53 | ТОСП в с. Новинка Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Новинка, ул. Центральная, д. 21 тел.8(85142) 5-55-35 |
54 | ТОСП в с. Маково Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Маково, ул. Мыльникова, д. 24 тел.8(85142) 3-66-41 |
55 | ТОСП в с. Калинино Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Калинино, ул. Набережная, д. 17а тел./факс 8(85142) 6-28-25, 6-28-21 |
56 | ТОСП в с. Новый Рычан Володарского района Астраханской области | Астраханская область, Володарский район, с. Новый Рычан, ул. Советская, д. 1 тел. 8(85142) 9-36-23, 9-36-17 |
Ахтубинский район Астраханской области |
57 | ТОСП в с. Покровка Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский р-н, с. Покровка, ул. Советская, д.64 тел. 8(85141) 5-62-18, 5-62-12 |
58 | ТОСП в с. Пологое Займище Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, с.Пологое Займище, ул. Братская, д. 5А тел. 8(85141)5-64-45, 5-64-37 |
59 | ТОСП в с. Ново-Николаевка Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский р-н, с. Ново-Николаевка, пер. Школьный, 2 тел. 8(85141)4-43-22, 4-43-16 |
60 | ТОСП в с. БолхуныАхтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, с.Болхуны, ул.Ленина, д. 13 тел. 8(85141)4-45-17, 4-45-83, 4-45-19 |
61 | ТОСП в с. Золотуха Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, с. Золотуха, ул. Ленина, 23 тел. 8(85141) 4-35-94 , 4-35-42, 4-35-92 |
62 | ТОСП в п. Верхний Баскунчак Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, п.Верхний Баскунчак, ул. Пролетарская, 129 тел. 8(85141)5-14-76, 5-30-09, 5-33-48 |
63 | ТОСП в с. Успенка Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, с. Успенка, Микрорайон, 12 тел. 8(85141)5-67-46 |
64 | ТОСП в с. Капустин яр Ахтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, с. Капустин Яр, ул. Октябрьская, д. 4 тел. 8(85141)4-15-33, 4-11-96 |
65 | ТОСП в п. Нижний БаскунчакАхтубинского района Астраханской области | Астраханская область, Ахтубинский район, п. Нижний Баскунчак, ул. Горького, 27 тел. 8(85141)5-16-07, 5-52-41 |
Камызякский район Астраханской области |
66 | ТОСП в с. ЧаганКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Чаган, ул. Ленина, д. 8 тел. 8(85145)9-42-41 |
67 | ТОСП в с. ИванчугКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Иванчуг, ул. Ленина, д. 79 тел. 8(85145)9-67-46 |
68 | ТОСП в с. Никольское Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Никольское, ул. Советская, д. 1 тел. 8(85145)9-57-70 |
69 | ТОСП в с. Каралат, Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Каралат, ул. ул. Ленина, д. 62 тел. 8(85145)9-65-72, 9-65-73 |
70 | ТОСП в п. Волго-Каспийский Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, п. Волго-Каспийский, ул. Набережная, д. 10 тел. 8(85145)9-88-50, 9-89-77, 9-88-36 |
71 | ТОСП в с. СемибугрыКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Семибугры, ул. Курманова, д. 8 тел. 8(85145)9-36-38 |
72 | ТОСП в с. ТузуклейКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Тузуклей, ул. 1 Мая, д. 14 тел. 8(85145)9-49-85 |
73 | ТОСП в п. ВерхнекалиновскийКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, п. Верхнекалиновский, ул. Набережная, д. 106 тел. 8(85145)9-53-43 |
74 | ТОСП в с. Жан-Аул Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Жан-Аул, ул. Школьная, д. 26 тел. 8(85145)9-61-37 |
75 | ТОСП в пос. Кировский Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, пос. Кировский, ул. Народная, д.2 тел. 8(85145)9-63-45 |
76 | ТОСП в с. Караульное Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Караульное, ул. Молодежная, д. 31 тел. 8(85145)9-65-72, 9-65-73 |
77 | ТОСП в с. Образцово-Травино Камызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Образцово-Травино, ул. Хлебникова, д. 96 тел. 8(85145)9-73-45, 9-71-34 |
78 | ТОСП в с. ПолдневоеКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Полдневое, ул. Братьев Фоминых, д. 57 тел. 8(85145)9-95-21 |
79 | ТОСП в с. СамосделкаКамызякского района Астраханской области | Астраханская область, Камызякский район, с. Самосделка, ул. Советская, д.17 тел. 8(85145)9-78-31 |
Енотаевский район Астраханской области |
80 | ТОСП в с. Федоровка Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Федоровка, ул. Ленина, д.27 тел. 8(85143) 93-4-34 |
81 | ТОСП в с. Ленино Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Ленино, ул. Советская, д. 13 тел. 8(85143) 97-1-22 |
82 | ТОСП в п. Волжский Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, п. Волжский, ул. Почтовая, д. 18 тел. 8(85143) 97-5-16 |
83 | ТОСП в с. Замьяны Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Замьяны, ул. Зверобоева, д. 1 тел. 8(85143) 98-1-25 |
84 | ТОСП в с. Ивановка Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Ивановка, ул. Ленина, д. 39 тел. 8(85143) 93-7-90 |
85 | ТОСП в с. КопановкаЕнотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Копановка, ул. Ленина, д. 40 тел. 8(85143) 93-1-25 |
86 | ТОСП в с. Восток Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Восток, ул. Октябрьская, д. 11 тел. 8(85143) 96-1-76 |
87 | ТОСП в с. Пришиб Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский район, с. Пришиб, ул. Советская, д. 68 тел. 8(85143) 96-5-18 |
88 | ТОСП в с. Никольское Енотаевского района Астраханской области | Астраханская область, Енотаевский р-н, с. Никольское, ул. Московская, д. 19 тел. 8(85143) 94-3-78 |
Харабалинский район Астраханской области |
89 | ТОСП в с. СелитренноеХарабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Селитренное, ул. Советская, д. 58 тел. 8(85148)5-61-17 |
90 | ТОСП в с. ХошеутовоХарабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Хошеутово, ул. Советская, д. 15 тел. 8(85148)5-44-25, 8(85148)5-44-18 |
91 | ТОСП в с. Заволжское Харабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Заволжское , ул. Ленина, д. 42 тел. 8(85148)5-47-31, 8(85148)5-47-17 |
92 | ТОСП в с. Сасыколи Харабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Сасыколи, ул. Советская, д. 137 тел. 8(85148)5-33-41, 8(85148)5-32-80 |
93 | ТОСП в с. Михайловка Харабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Михайловка , ул. Советская , д. 61 тел. 8(85148)5-66-31, 8(85148)5-66-33 |
94 | ТОСП в с. КочковаткаХарабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Кочковатка, ул. Юбилейная, д. 11, кв. 2 тел.8(85148)5-98-22, 8(85148)5-98-84 |
95 | ТОСП в с. Тамбовка Харабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с. Тамбовка, ул. Октябрьская, д. 38 тел. 8(85148)5-56-13 |
96 | ТОСП в с. Вольное Харабалинского района Астраханской области | Астраханская область, Харабалинский район, с Вольное, ул. Никулина, д. 7 тел. 8(85148)5-54-50, 8(85148)5-52-92 |
Наримановский район Астраханской области |
97 | ТОСП в пос. КараагашНаримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, пос. Караагаш, ул. Школьная, д. 25 тел. 8(8512)99-60-48 |
98 | ТОСП в с. Николаевка Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Николаевка, ул.Советская, д. 62 тел. 8(85171)64-142 |
99 | ТОСП в с. СтарокучергановкаНаримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Старокучергановка, ул. Ленина, д. 94 тел. 8(85171)59-017 |
100 | ТОСП в с. Линейное Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Линейное, ул.Ленина, д. 94 тел. 8(85171)64-271 |
101 | ТОСП в пос. Буруны Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, пос. Буруны, ул. Коммунистическая, д. 1 тел. 8(85171)64-440 |
102 | ТОСП в пос. Прикаспийский Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, пос. Прикаспийский, ул. Советская, д. 3 тел. 8(85171)64-0589 |
103 | ТОСП в с. РазночиновкаНаримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Разночиновка, ул. Горького, д.1 тел. 8(85171)65-148 |
104 | ТОСП в с. Барановка Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Барановка, ул. Советская, д. 12 тел. 8(85171)65-331 |
105 | ТОСП в с. Солянка Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Солянка, ул. Калинина, д. 5 тел. 8(8512)59-91-37 |
106 | ТОСП в с. Рассвет Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Рассвет, ул. Советская, д. 36 тел. 8(85171)67-925 |
107 | ТОСП в с. Волжское Наримановского района Астраханской области | Астраханская область, Наримановский район, с. Волжское, ул. Победы, д. 18 тел. 8(85171)67-534 |
Черноярский район Астраханской области |
108 | ТОСП в с. ЗубовкаЧерноярского района Астраханской области | Астраханская область, Черноярский район, с. Зубовка, ул. Совхозная, д. 20 тел. 8(85149)27-4-34 |
109 | ТОСП в с. Старица Черноярского района Астраханской области | Астраханская область, Черноярский район, с.Старица, пл. Мира, д. 11 тел. 8(85149)23-3-46 |
110 | ТОСП в с. Вязовка Черноярского района Астраханской области | Астраханская область, Черноярский район, с. Вязовка, ул. Советская, д. 94 тел. 8(85149)24-3-07, 24-3-31 |
111 | ТОСП в с. Солодники Черноярского района Астраханской области | Астраханская область, Черноярский р-н, с. Солодники, ул. Ленинская, д. 79 тел. 8(85149)26-4-62 |
112 | ТОСП в с. Ушаковка Черноярского района Астраханской области | Астраханская область, Черноярский район, с.Ушаковка, пл. Ленина, д. 2 тел. 8(85149)28-5-19 |
113 | ТОСП в с.Соленое Займище Черноярского района Астраханской области | Астраханская область, Черноярский район, с. Соленое Займище, ул. Революционная, д. 11 тел. 8(85149)25-4-22, 25-4-66 |